Gymmotion 2018
Aus- und Fortbildungen 2018
TVM - Reisen

Newsletter

Bleiben sie aktuell. Jetzt unseren Newsletter "TVM-Aktuell" abonnieren!

Starke mittelrheinischen Leichtathleten bei Deutscher Mehrkampfmeisterschaft

TVM-Ergebnisse der Deutschen Mehrkampfmeisterschaft 2014 in Einbeck: (Hier die komplette Ergebnisliste.)

 

DM Jahn-Neunkampf M 20+ (15 TN)

 

  • 9. Sven Müller, SV Bell, 88,082

DSENM Jahn-Neunkampf M 30+ (20 TN)

  • 5. Rafael Pütz, TV Vallendar, 96,491

DJUNM Deutscher Achtkampf M 18-19 (15 TN)

  • 5. Marco Söhn, TV Vallendar, 85,895

DJM Deutscher Sechskampf M 16-17 (44 TN)

  • 2. Tom Kunz, VfL Altendiez, 69,644
  • 20. Luca Christ, VfL Lahnstein, 60,439
  • 26. Nils Dahm, TuS Niederberg, 58,616
  • 37. Kasimir Wagner, TuS RW Rossbach, 52,425

DJM Deutscher Sechskampf M 14-15 (37 TN)

  • 6. Luka Knopp, TV Bad Ems, 63,083
  • 15. Bastian Hofmann, VfL Altendiez, 61,026
  • 19. Steffen Kessler, TuS Niederberg, 59,952
  • 20. Jan Paul Schneider, TV Bad Ems, 59,910
  • 22. Jan-Niklas Witt, TV Vallendar, 59,291

DJM Deutscher Sechskampf M 12-13 (25 TN)

  • 13. Maximilian Spomer, Idarer TV, 52,323
  • 14. Noah Rotard, TV Bad Ems, 51,966

DM Deutscher Achtkampf W 20+ (37 TN)

  • 4. Rebekka Kramer, TV Rheinbrohl, 92,376
  • 5. Julia Wambach, TV Braubach, 91,225
  • 14. Jessica Roos, TS Bendorf, 82,883

DJUNM Deutscher Achtkampf W 18-19 (32 TN)

  • 21. Johanna Salzmann, TV Hahnstätten, 79,221

DJM Deutscher Sechskampf W 16-17 (41 TN)

  • 10. Vera Höltken, Diezer TSK Oranien, 65,683
  • 27. Hanna Höltken, Diezer TSK Oranien, 61,850

DJM Deutscher Sechskampf W 14-15 (50 TN)

  • 2. Juliane Eich, TuS Roland Brey, 70,205
  • 6. Sophia Künzer, TV Morbach, 68,609
  • 45. Sarah Urban, Diezer TSK Oranien, 57,768

DJM Deutscher Sechskampf W 12-13 (54 TN)

  • 8. Melina Marx, TV Morbach, 64,692
  • 10. Marie Kroeter, TV 05 Mülheim, 63,617
  • 27. Judith Eich, TuS Roland Brey, 60,331
  • 41. Clara Leyendecker, TV Hennweiler, 57,918

DM Leichtathletik-Fünfkampf M 20+ (14 TN)

  • 3. Martin Böhm, Diezer TSK Oranien, 55,652
  • 4. Philipp Vogt, TuS Rhens, 54,121
  • 5. Gilo Rainer Macamo, Coblenzer TG, 53,953
  • 6. Florian Merzenich, TV Bad Ems, 53,119
  • 10. Tobias Heuft, SV Bell, 50,253

DJUNM Leichtathletik-Fünfkampf M 18-19 (12 TN)

  • 1. Christian Justen, SFG Bernkastel-Kues, 57,864
  • 2. Lars Mesloh, TV Bad Ems, 57,825

DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 16-17 (19 TN)

  • 14. Dustin Dedenbach, SV Bell, 47,463
  • 16. Dominik Gessner, TV Oberstein, 27,747

DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 14-15 (29 TN)

  • 10. Simon Jakoby, TuS Heimweiler, 48,838
  • 13. Peter Ehlen, SFG Bernkastel-Kues, 47,277
  • 15. Maximilian Löffler, TV Weisel, 46,511
  • 17. Hendrik Schröders, TuS Rhens, 46,166
  • 18. Theodor Sauerwein, TV Weisel, 46,162
  • 23. Paul Thomas; TuS Rhens, 43,149

DJM Leichtathletik-Fünfkampf M 12-13 (21 TN)

  • 2. Thorben Schröders, TuS Rhens, 46,942
  • 8. Samuel Alt, TuS Roland Brey, 37,827
  • 11. Erik Niebergall, TV Weisel, 36,585
  • 13. Yannick Strothmann, TuS Roland Brey, 36,033
  • 17. Veit Dobbertin, TuS Roland Brey, 35,620
  • 18. Tim Oswald, SV Bell, 35,246
  • 21. Marvin Dedenbach, SV Bell, 29,990

DM Leichtathletik-Fünfkampf W 20+ (17 TN)

  • 7. Katja Lauer, Coblenzer TG, 47,024
  • 12. Sandra Keller, SV Bell, 37,554

DJUNM Leichtathletik-Fünfkampf W 18-19 (12 TN)

  • 6. Katrin Mayer, SV Bell, 41,691
  • 9. Angelina Lörsch, TuS Heimweiler, 40,814
  • 11. Aline Petry, SFG Bernkastel-Kues, 21,758

DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17 (21 TN)

  • 1. Pauline Schneider, SV Bell, 51,938
  • 7. Nina Oswald, SV Bell, 47,194
  • 9. Annika Fleischhauer, SV Bell, 45,819

DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 14-15 (32 TN)

  • 8. Lena Huth, TV Weisel, 48,273
  • 9. Corinna Weischer, SFG Bernkastel-Kues, 48,039
  • 16. Jasmin Bakali, SFG Bernkastel-Kues, 45,538
  • 18. Sophie Spitzley, SV Bell, 45,022
  • 22. Sophia Schmidt, TV Weisel, 42,452
  • 25. Victoria Buhr, SV Bell, 41,638

DJM Leichtathletik-Fünfkampf W 12-13 (45 TN)

  • 4. Lena Brunnhübner, TuS Roland Brey, 47,425
  • 5. Katrin Weischer, SFG Bernkastel-Kues, 47,287
  • 18. Hannah Weiß, TuS Roland Brey, 42,368
  • 20. Eva-Lotte Müller, SFG Bernkastel Kues, 42,206
  • 21. Annika Wagner, TV Oberstein, 41,884
  • 27. Emily Hoodless, TuS Rhens, 40,680
  • 32. Johanna Bus, TV Oberstein, 40,074
  • 36. Ann-Christin Ermel, TuS Heimweiler, 39,424
  • 39. Gesa Nollen, Coblenzer TG, 38,843

DM Schleuderballwerfen M 20+ (20 TN)

  • 6. Kevin Stötzer, TV Weisel, 56,270

DJUNM Schleuderballwerfen M 18-19 (10 TN)

  • 4. Lars Mesloh, TV Bad Ems, 52,750

DJM Schleuderballwerfen M 16-17 (19 TN)

  • 11. Dominik Gessner, TV Oberstein, 52,040
  • 15. Niklas Hahn, TV Oberstein, 47,020

DJM Schleuderballwerfen M 14-15 (25 TN)

  • 6. Theodor Sauerwein, TV Weisel, 48,790
  • 21. Simon Jakoby, TuS Heimweiler, 40,220
  • 22. Hendrik Schröders, TuS Rhens, 39,690

DJM Schleuderballwerfen M 12-13 (15 TN)

  • 2. Thorben Schröders, TuS Rhens, 46,620
  • 12. Tim Oswald, SV Bell, 31,830
  • 14. Julius Heich, TV Oberstein, 30,770

DM Steinstoßen M 20+ (15 TN)

  • 4. Andreas Tsch, Idarer TV, 9,320
  • 7. Kevin Stötzer, TV Weisel, 8,890
  • 13. Björn Hahn, TV Oberstein, 7,770
  • 14. Tobias, Heuft, SV Bell, 7,530

DJUNM Steinstoßen M 18-19 (7 TN)

  • 3. Lars Mesloh, TV Bad Ems, 8,710

DJM Steinstoßen M 16-17 (14 TN)

  • 3. Dominik Gessner, TV Oberstein, 8,370
  • 8. Niklas Hahn, TV Oberstein, 7,480
  • 11. Dustin Dedenbach, SV Bell, 6,710

DM Schleuderballwerfen W 20+ (11 TN)

  • 2. Marina Haubrich, TuS Roland Brey, 47,070

DJUNM Schleuderballwerfen W 18-19 (7 TN)

  • 3. Angelina Lörsch, TuS Heimweiler, 36,600
  • 4. Katrin Mayer, SV Bell, 35,100

DJM Schleuderballwerfen W 16-17 (12 TN)

  • 6. Anna Krickel, SFG Bernkastel-Kues, 40,960
  • 9. Jule Schumacher, SV Bell, 35,390
  • 10. Annika Fleischhauer, SV Bell, 33,750

DJM Schleuderballwerfen W 14-15 (21 TN)

  • 5. Sophie Spitzley, SV Bell, 37,510
  • 17. Victoria Buhr, SV Bell, 29,240
  • 19. Alexa Schneider, TV Oberstein, 26,620

DJM Schleuderballwerfen W 12-13 (37 TN)

  • 6. Hannah Weiß, TuS Roland Brey, 33,920
  • 10. Ann-Christin Ermel, TuS Heimweiler, 31,780
  • 20. Lena, Brunnhübner, TuS Roland Brey, 28,910
  • 22. Annika Wagner, TV Oberstein, 28,650
  • 25. Antonia Heck, TuS Heimweiler, 27,260
  • 30. Johanna Bus, TV Oberstein, 25,970

DM Steinstoßen W 20+ (10 TN)

  • 1. Marina Haubrich, TuS Roland Brey, 8,910
  • 6. Katja Lauer, Coblenzer TG, 6,540
  • 8. Hanna Schumacher, SV Bell, 6,040

DJUNM Steinstoßen W 18-19 (8 TN)

  • 2. Angelina Lörsch, TuS Heimweiler, 8,380
  • 5. Corinna Tasch, IdarerTV, 7,390

DJM Steinstoßen W 16-17 (14 TN)

  • 5. Pauline Schneider, SV Bell, 8,700
  • 8. Nina Oswald, SV Bell, 7,420

DM Schwimm-Fünfkampf M 20+ (7 TN)

  • 3. Andreas Lasch, VfL Bad Kreuznach, 59,529

DJM Schwimm-Fünfkampf M 16-17 (16 TN)

  • 4. Niklas Stefan Worst, Idarer TV, 58,298

DJUNM Schwimm-Fünfkampf W 18-19 (8 TN)

  • 6. Corinna Tasch, Idarer TV, 45,897

DJM Schwimm-Fünfkampf W 12-13 (12 TN)

7. Pauline Kölzer, Idarer TV, 43,567